×

Власти Кузбасса намерены измерить количество коммунального мусора в регионе

Жители юга области часто жалуются на работу нового оператора.

Кузбасские власти намерены с 1 апреля 2019 года измерить накопления мусора (твёрдых коммунальных отходов) в регионе для того, чтобы установить новые нормативы. С момента, как на юг области зашёл новый оператор, местные жители стали часто жаловаться на его работу. Людей не устраивает то, как налажен процесс вывоза мусора и цены за эту услугу.

«За последнее время в различные инстанции поступило более 2,5 тысяч жалоб от граждан после начала функционирования оператора «Юг». При этом практически половина обращений касается вопроса вывозимого мусора. В связи с этим принято решение провести замеры по проблемным категориям и категориям отходов, которые не вошли в предложения по замерам нормативов», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Замеры будут производить в том числе в Новокузнецке, Киселёвске, Мысках и в Юрге. Власти надеются, что после того, как внесут корректировки в существующие нормативы, многие проблемы по взаимодействию региональных операторов и граждан решатся. Замеры будут проводиться четыре раза в год по семь дней подряд.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp