×
Власти Кузбасса поблагодарили футболистов России за участие в ЧМ-2018

Власти Кузбасса поблагодарили футболистов России за участие в ЧМ-2018

Российская сборная проиграла хорватам по пенальти и выбыла с ЧМ по футболу 2018.

В субботу, 7 июля, в Сочи состоялась последняя игра сборной России по футболу в рамках ЧМ-2018. Российские футболисты уступили победу по пенальти в ¼ ЧМ сборной Хорватии со счётом 3:4 и выбыли с чемпионата. После игры президент России Владимир Путин заявил, что считает наших футболистов героями и гордится ими. Власти Кузбасса также поддержали спортсменов.

«Спасибо за этот Чемпионат от всего Кузбасса!», — говорится на официальном сайте администрации Кемеровской области.

Отдельно слова благодарности российским футболистам выразил и.о. главы региона Сергей Цивилев.

«Вы вернули в страну футбол, вернули веру в то, что наши спортсмены — лучшие.
Чемпионат мира продолжается, и Россия уже победила. Десятки тысяч обычных людей со всего мира побывали в нашей стране. Большинство — в первый раз в жизни», — написал Цивилев в своём официальном паблике в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, чемпионат мира по футболу проходит в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Сборная России впервые в современной истории дошла до ¼ ЧМ , обыграв с разгромным счётом команду из Саудовской Аравии (0:5 в пользу России) и Египта (1:3 в пользу России). Позднее состоялась игра Россия — Уругвай. Наши футболисты проиграли со счётом 0:3. Затем наша сборная сыграла со сборной из Испании и по пенальти одержала победу со счётом 3:4.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp