×

Власти Кузбасса призывают рассчитываться банковскими картами

По данным управления федерального казначейства, в 2012 году в государственных и муниципальных учреждениях России обналичено порядка 4 миллиарда рублей. Сам по себе этот факт не является нарушением законодательства, но создает предпосылки для различных злоупотреблений.

Как сообщает пресс-служба АКО, в ходе недавней проверки в Беловском психоневрологическом диспансере обнаружены не оформленные соответствующим образом 2,5 миллиона рублей, а это уже серьезное правонарушение.

В связи с этим администрация области намерена серьезно сократить объемы расчетов наличными в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях. По мнению региональных властей, это позволит сделать работу школ, больниц, детских садов более прозрачной и эффективной.

«Выгодно перейти на безналичные расчеты и гражданам, — пишет пресс-служба АКО. — Банковские карты и депозиты помогут обезопасить сбережения, ведь за крупной суммой наличных всегда охотятся злоумышленники. Кроме того, вклады принесут людям дополнительный доход».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp