×
Власти Кузбасса рассказали о новшествах при проведении ЕГЭ в 2018 году

Власти Кузбасса рассказали о новшествах при проведении ЕГЭ в 2018 году

Основной этап сдачи экзаменов пройдёт с 28 мая по 2 июля.

Власти Кузбасса рассказали о новшествах при проведении ЕГЭ в 2018 году. Всего в регионе с 28 мая по 2 июля экзамены будут сдавать более 11 тысяч выпускников. Для этого организуют 76 пунктов проведения ЕГЭ. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

По сравнению с 2017 годом в регионе незначительно сократилась доля школьников, которые сдают физику (с 25,01% до 24,25%). По остальным предметам наблюдается рост. Лидером традиционно стало обществознание (52,73%).

«В этом году мы впервые перешли полностью 100% на печать контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзамена и на полное 100-процентное сканирование бланков выполненных работ непосредственно в пункте проведения экзамена, в штабе. Это означает максимальный контроль за экзаменационными материалами и исключение любых утечек до начала экзамена», – пояснил Артур Чепкасов.

Он добавил, что в прошлом году печать бланков для ЕГЭ осуществлялась во всех пунктах, а сканирование проводилось лишь в 59%. На приобретение соответствующего оборудования власти области получили субсидию из федерального бюджета в размере 17 млн рублей, а также «добавили средства из муниципальных бюджетов», отметил Артур Чепкасов.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: https://mkset.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp