×
Власти Новокузнецка рассказали об уровне зарплат учителей и воспитателей

Власти Новокузнецка рассказали об уровне зарплат учителей и воспитателей

Средняя зарплата педагогов достигла 104,5% от среднего уровня заработной платы по Кемеровской области.

В южной столице Кузбасса на IV заседании городского совета народных депутатов рассказали о повышении заработной платы учителям и воспитателям. Заместитель главы Новокузнецка по экономике Ирина Прошунина также сообщила о ходе выполнения майских указов российского президента Владимира Путина по увеличению рабочих мест, предоставлению льгот и вводу жилья.

По словам замглавы города, программа «Рост экономического потенциала» выполнена на 86%, «Развитие образовательного, научного и культурного потенциала» – на 84%, «Улучшение городской среды» – на 55%, «Формирование благоприятного социального климата» – на 82%, пишет сайт «КузПресс». Работу по реализации указов в 2016 году депутаты признали удовлетворительной.

Кроме того на заседании утвердили повышение зарплаты учителям и воспитателям.

«Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений достигла 20 189 рублей или 104,5% от средней заработной платы  в сфере общего образования в Кемеровской области. Средняя зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования достигла 26 927 рублей или 99,1%», – рассказала в эфире «ТВН» заместитель главы Новокузнецка по экономике Ирина Прошунина.

Также замглавы отметила, что продолжительность жизни новокузнечан выросла с 69,1 до 70 лет. А смертность в Новокузнецке снизилась с 612,1 человека на 100 тысяч населения в 2014 году до 513,2 человека в 2016-м.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: архив Сибдепо, gorsovetnkz.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp