×

Власти рассказали о сроках запуска двустороннего движения по Карболитовской

К сентябрю дорожники приступят к расширению проезжей части на перекрёстке Красноармейская-Карболитовская, чтобы впоследствии запустить в работу на данном участке дороги светофор.

В Кемерове до конца 2016 года вернут двустороннее движение по улице Карболитовская. Об этом 23 августа во время торжественного открытия кольцевой развязки на Советском рассказал журналистам первый замгубернатора Максим Макин. Напомним, что после строительства гипермаркета «Лента» на Кузнецком специалисты приступили к организации кольцевого движения на Советском, а по Карболитовской можно было проехать только в одну сторону.

«Жители нас просят сделать движение по Карболитовской в две стороны. Для этого необходимо провести ряд работ. Сделать светофорное регулирование на Красноармейской, светофор уже поставили, — пояснил Максим Макин. — С инвестором (собственниками «Ленты», на средства которых был сделан ремонт кольцевой развязки, — прим. Сибдепо) договорились сделать расширение на Красноармейской, чтобы те автолюбители, которым необходимо будет поворачивать налево, они спокойно останавливались и ждали своего сигнала светофора, а весь основной трафик ехал спокойно по Красноармейской».

К работам по расширению проезжей части на Красноармейской (на участке, где она пересекается с Карболитовской) планируют приступить до 1 сентября, уточнил первый заместитель губернатора.

Напомним, что свои предложения по оптимизации дорожного движения на данном участке в администрацию города ранее направил ЦОДД. Также специалисты Центра предлагают расширить проезжую часть на перекрёстке Молодёжный — Тухачевского.

Фоторепортаж с торжественного открытия кольцевой развязки на «Токеме» можно посмотреть здесь.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp