×

Во время празднования Дня шахтера кузбасские спасатели будут работать в усиленном режиме

Главное управление МЧС России по Кемеровской области и его подчиненные подразделения будут переведены в режим «ГОТОВНОСТЬ №1». Усиленный режим будет длиться с 23 по 26 августа.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, к мероприятиям по обеспечению безопасности в праздничные дни будет ежесуточно привлекаться около 2500 человек, свыше 500 единиц техники.

В канун праздника организованы и проведены инструктажи с личным составом оперативно-дежурных смен, оперативных групп и оперативного штаба, проверена готовность боевой пожарной техники, пожарно-технического вооружения и средств связи.

Сотрудниками органов надзорной деятельности завершены обследования мест празднования, в том числе открытые площадки, парки, скверы. С устроителями мероприятий проведены инструктажи, занятия по обеспечению мер пожарной безопасности. Мероприятиями предупредительного характера охвачено около 900 человек.

К дежурству в местах проведения торжественных мероприятий будет привлечен инспекторский состав подразделений надзорной деятельности.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp