×

Во всекузбасском субботнике участвовали 108 тысяч кузбассовцев

Жители региона вышли на улицы, чтобы убрать мусор.

Чистый Четверг в Кузбассе .jpg

В четверг, 9 апреля, 108 тысяч жителей Кузбасса вышли на борьбу с мусором, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Кузбассовцев не испугала плохая погода, которая наблюдалась во многих городах региона.

Вместе с жителями работали 14 тысяч коммунальщиков, а также было привлечено 1,5 тысячи единиц снегоуборочной техники. В итоге, участники Чистого Четверга привели в порядок 4,2 тысячи привели в порядок 4 тысячи дворов и почти 4 тысячи километров дорог. За пределы населённых пунктов вывезли 23 тысячи кубометров.

В Юрге школьники и студенты помогли очистить территории детских садов, райбольницы, мемориальный комплекс и сквер имени Басырова.

В Прокопьевском районе работники культуры приурочили к уборке начало акции «Наследники Победы», в которой фольклорные ансамбли и хоровые коллективы дают творческие концерты для зрителей. 

Также в Осинниках горожане прочистили ливневую канализацию, разрыхлили снег во дворах, вывезли снег и мусор, собранный на тротуарах и у цокольных этажей зданий, помыли фасады. В Беловском районе жители села Старопестерево привели в порядок аллею Победы. В Белове участники Чистого Четверга очистили газоны, парки и аллеи, стадионы и обочины центральных улиц города.

Фото: администрация Кемеровской области. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp