×

Вода в реке Томь начала прибывать

По данным на сегодняшнее утро вода в Томи в районе Кемерова находится на отметке 195 сантиметров. По сравнению с первыми числами апреля вода поднялась в среднем на 15-17 сантиметров. Впрочем, до критической отметки в 760 сантиметров еще далеко. При этом согласно прогнозу Росгидромета, в этом году в районе Кемерово Томь может подняться до 675-785 сантиметров. 

Кемеровские спасатели готовы к любому сценарию развития паводка. Все плавсредства прошли технический осмотр и допущены к работе. Кроме того, уже запасены новые спасательные жилеты и болотные сапоги. При возникновении угрозы наводнения, спасатели перейдут на усиленный режим работы, будет организовано дежурство в местах возможного затопления жилых домов, сообщили Сибдепо в пресс-службе горадминистрации.
Вся информация об изменении уровня воды в реках и прудах, а также о домах, попадающих в зону подтопления, стекается в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. При угрозе затопления необходимо звонить по телефону 01 или 112. На помощь немедленно будут отправлены спасатели. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp