×

В Кемерове водитель Honda сбил 20-летнего пешехода на «зебре»

Пострадавшего доставили в больницу с серьёзной травмой ноги.

В Кемерове 3 января зарегистрировали первое в 2016 году ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Авария произошла возле «Универмага» на Советском в 23:50. 20-летний горожанин переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, светофор в это время работал в режиме «жёлтый мигающий».

«Предварительно установлено, что ДТП произошло по причине нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля Нonda СR-V, который двигался по проспекту Советскому со стороны проспекта Кузнецкого в сторону улицы Кирова. Пешеход переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения иномарки», — рассказали в кемеровской Госавтоинспекции.

В результате аварии 20-летний пешеход получил серьёзную травму ноги, его доставили в больницу.

Инспекторы ГИБДД напоминают водителям о том, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо снижать скорость, быть внимательными при проезде остановок общественного транспорта, детских площадок, школ и детских садов. Пешеходам также стоит помнить о правилах безопасного перехода проезжей части и переходить дорогу, только убедившись, что водители вас заметили и остановились перед пешеходным переходом.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: ГАИ Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp