Водитель разбившегося в Кемерове Porsche Cayenne уже был судим за подобное ДТП

26-летний Владимир Гутников вышел из тюрьмы в 2011 году.

Участник ДТП на Искитимском мосту в Кемерове уже был судим за подобную аварию. Речь идёт о водителе Porsche Cayenne 26-летнем Владимире Гутникове. Имя предполагаемого виновника страшной аварии, в которой пострадали 6 человек, Сибдепо удалось узнать из источников, близких к ситуации.

Тем временем, источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту Сибдепо о том, что в 2010 году Гутникова лишили прав на три года и отправили в тюрьму, откуда он освободился по УДО за хорошее поведение в 2011 году. Кроме того, у мужчины зафиксировано множество штрафов за нарушение ПДД.

Источник Сибдепо также уточнил, что водитель дорогого автомобиля ехал по ночному Кемерову 29 августа со скоростью около 200 км/ч. Результаты медицинской экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть данные о состоянии алкогольного опьянения Гутникова в момент аварии на Искитимском мосту, еще не обнародованы.

Сибдепо стало известно, что Владимир Гутников уже покинул больницу, в которую его привезли с сотрясением головного мозга после ДТП.

О состоянии пострадавшей в ДТП на Искитимском мосту ведущей кемеровского телеканала Оксаны Фолиной Сибдепо рассказала её сестра. В крайне тяжёлом состоянии Оксану доставили с места аварии в городскую больницу №3.

«Оксана в коме, на искусственной вентиляции лёгких, у неё обширное кровоизлияние в мозг, никаких прогнозов врачи не дают», — рассказала Светлана Фолина.

9-CHsFRQBhA

Светлана также уточнила, что ни с ней, ни с другими родственниками водитель Porsche Cayenne на связь не выходил.

«Он даже не извинился за то, что сделал с нашей Оксаной», — добавила Светлана Фолина.

Ранее стало известно, что водитель автомобиля Porsche Cayenne, двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Соборная, совершил столкновение с автомобилем МАЗ, двигавшимся впереди в попутном направлении. Авария произошла 29 августа в 2:09.

Фото: Сибдепо, vk.com/Владимир Гутников, instagram/Оксана Фолина

Комментарии

Светлана Васильева
2015-08-31 19:23:05
вот жалко таких дурачков. видать, родители не так воспитали...
Денис
2015-08-31 20:09:55
Жалко? Жалко чувака, который считает, что ему всё можно?
Светлана Васильева
2015-08-31 20:54:29
так если дурак
1
2015-08-31 22:15:29
Вот тех, кто теперь из-за этого дурака в тяжелом состоянии, действительно жалко...
Татьяна
2015-08-31 22:17:19
Вот тех, кто сейчас в тяжелом состоянии из-за этого дурака, действительно жалко!!!
Александр
2015-08-31 23:02:56
в аварии 29.08.15 в 1ч. 30м. на ул. Красноармейской с участием Porshe Cayenne и МАз, по утверждением очевидцев, А/М Маз стоял без движения на середине моста, без стояночных фонарей, в темное время суток, водитель управлявший а/м Porshe Cayenne, увидел стоящий а/м Маз в последний момент, но столкновение не возможно было избежать.
Алексей
2015-09-01 01:50:55
Если ехать 200 км и пьяненьким, то вообще сложно что-либо увидеть. А так то на мосту освещение есть, это ж не трасса, так что слабовата отмазка.
александр
2015-09-01 10:24:08
Алексей, если, если у бабушки был бы ..., то она была дедушкой! Трасологическая экспертиза не назначане, скорость не установленна, путь торможения не установлен, медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения нет, однозначные выводы делать преждевременно
Чугун
2015-09-01 10:50:12
Ну Александр, уделал вас Алексей. а водила кайена подлец и скотина. 200 км ч в городе? ну прям не знаю. Вы машину водите? замечали как порой незаметны бывают переходящие дорогу пешеходы ? ну и представьте, что дорогу переходите вы или кто-то из ваших близких, а тут летит пьяный урод, который уже за пьянку за рулем в тюрьме отсидел. и летит на скорости 200 (двести ёпт!!) км ч Представили? Ну а теперь продолжайте про экспертизу нам рассказывать и про стояночные фонари - это все очень интересно, да.
Вова
2015-09-01 10:58:06
Предлагаю наиболее актвным"обсуждальщикам" событий,сделать примерно следующее.Первое-зайти в базу данных судебных решений за 2010 по г.Кемерово,и попробовать найти соответствующее решение Суда(открытая информация).Второе-забить в любом поисковике имя и фамилию фигурирующую в материале(открытая информация).Третье-сделать соответствующий вывод.Четвертое-зайти в Википедию и узнать значение слова "каста".Успехов.
Татьяна
2015-09-01 11:04:47
Александр, а если водитель был бы порядочным человеком, а не ... , то он бы связался с родственниками пострадавших. Объяснил бы им как всё произошло.
Татьяна
2015-09-01 11:08:59
Не понятно, почему все пишут, что в данном ДТП сильно пострадала только телеведущая? А пассажир, сидевший на переднем сидении? Если человек не мидийный, то всем безразлично???!!!
Ольга
2015-09-01 11:11:20
Все пишут только про Оксану... А про остальных ребят молчат..... Антон Шабурников успешный бизнесмен владелец интерьерных салонов, до сих пор находится в реанимации.... Мы все желаем скорейшего выздоровления всем ребятам и всем их родственникам, женам, матерям и друзьям, которые за них молиться .... Водителя накажет Бог...
Ольга
2015-09-01 11:14:11
Александр, а от куда у вас таки данные, про экспертизы, про их результаты???? Не стоит оправдывать труса!)
Александра
2015-09-01 11:32:29
Кидайте в меня камни, но если водитель был пьян, то пассажиры от части сами виноваты, зачем садились...а вот если был трезв, то очень жаль, что нельзя применить статью о преднамеренном покушении на убийство...
Светлана
2015-09-01 11:39:16
А вот почему только водитель виноват. А у всех мозг где был, когда садились с пьяным водителем в автомобиль! Вместо того, чтобы отговорить от поездки и поехать спокойно на такси с трезвым водителем!
***
2015-09-01 11:42:02
Мда... Попахивает заказухой! Пострадали успешные люди! Зависти людской нет предела!!!! А водителю что? Год отсидит - и новый каен!
Bobby
2015-09-01 12:55:48
По уголовным делам "вменяемой" (читаем: рабочей) базы на сегодня нет. Только по арбитражке.
Антон
2015-09-01 13:07:43
А почему кому-то вообще должно быть до этого какое-то дело? Такая ситуация повторяется раз в месяц, а то и чаще. Нажрались,поехали, разбились... Романтика. Ну и венок на месте ДТП. Вот когда мальчик погиб на этом же искитимском мосту на велосипеде налетев на перила не было такого количества комментов. http://sibdepo.ru/news/v-kemerove-shkolnik-smertelno-travmirovalsya-o-perila.html Или мальчика вам не жалко? Или семье мальчика не нужна была поддержка? Или как это понимать?
Вова
2015-09-01 13:47:25
.... И в прям заказное, знаменитая теледива, успешный бизнесмен, у которого, поговаривают, жена в отпуске, подходящий момент, что бы прокатить с "ветерком".... Так, что бы на все 100%...
Бастет
2015-09-04 15:38:24
А почему собственно только водитель то виноват? Простите....несколько успешных оленей сели в дорогую машину и на скорости 200 гнали по городу,...ладно в МАЗ вьехали...а если бы в легковушку с детьми? Тоже все Фолину бы жалели? Фолина девочка хорошая, лично ее знаю, но гонять по городу в таком состоянии хорошим девочкам ....простите. Тут уж каждому свое. Участникам аварии здоровья! Всем. И морального и физического.
Рая
2015-09-07 00:11:15
Очень печально! В том числе то,что такие водители ездят по нашим дорогам,не дай Бог с ними повстречаться! Видимо считает,что все ему можно,борзый.
Марина
2015-09-07 18:12:01
Согласна !!!!
666
2015-09-12 01:59:05
Гутников в 2008 ( могу немного ошибиться с годом) сбил насмерть женщину на Терешковой у магазина Панорама в Кемерово фактически на глазах у ГАИ. Тогда вроде бы был трезв, но опять же очень сильно превысил скорость на своем Субару Импреза. За это он и отмотал срок. Наказание тогда он понес считаю несправедливое, очень мягкое за жизнь человека. Свою вину он тогда до последнего не признавал. А извиняться перед потерпевшими - это вообще не в его стиле. Тогда если бы не настойчивый и принципиальный потерпевший, то Гутников В. так бы и не понес наказание вообще. но неотвратимость наказания все же действует. Ни капли сожаления к находившимся в Порше лицам - они сами искали то что хотели и получили. А Гутникова ничего не учит - тюрьма по нему плачет.

Рекомендуем