×

Водитель разбившегося в Кемерове Porsche Cayenne уже был судим за подобное ДТП

26-летний Владимир Гутников вышел из тюрьмы в 2011 году.

Участник ДТП на Искитимском мосту в Кемерове уже был судим за подобную аварию. Речь идёт о водителе Porsche Cayenne 26-летнем Владимире Гутникове. Имя предполагаемого виновника страшной аварии, в которой пострадали 6 человек, Сибдепо удалось узнать из источников, близких к ситуации.

Тем временем, источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту Сибдепо о том, что в 2010 году Гутникова лишили прав на три года и отправили в тюрьму, откуда он освободился по УДО за хорошее поведение в 2011 году. Кроме того, у мужчины зафиксировано множество штрафов за нарушение ПДД.

Источник Сибдепо также уточнил, что водитель дорогого автомобиля ехал по ночному Кемерову 29 августа со скоростью около 200 км/ч. Результаты медицинской экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть данные о состоянии алкогольного опьянения Гутникова в момент аварии на Искитимском мосту, еще не обнародованы.

Сибдепо стало известно, что Владимир Гутников уже покинул больницу, в которую его привезли с сотрясением головного мозга после ДТП.

О состоянии пострадавшей в ДТП на Искитимском мосту ведущей кемеровского телеканала Оксаны Фолиной Сибдепо рассказала её сестра. В крайне тяжёлом состоянии Оксану доставили с места аварии в городскую больницу №3.

«Оксана в коме, на искусственной вентиляции лёгких, у неё обширное кровоизлияние в мозг, никаких прогнозов врачи не дают», — рассказала Светлана Фолина.

9-CHsFRQBhA

Светлана также уточнила, что ни с ней, ни с другими родственниками водитель Porsche Cayenne на связь не выходил.

«Он даже не извинился за то, что сделал с нашей Оксаной», — добавила Светлана Фолина.

Ранее стало известно, что водитель автомобиля Porsche Cayenne, двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Соборная, совершил столкновение с автомобилем МАЗ, двигавшимся впереди в попутном направлении. Авария произошла 29 августа в 2:09.

Фото: Сибдепо, vk.com/Владимир Гутников, instagram/Оксана Фолина
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp