×

В Кемерове два ВАЗа сбили пешеходов у «МирТека»

Оба пострадавших находятся в больнице.

Вечером 13 октября в 22:35 на Ленинградском, 34, рядом с магазином «МирТек», был сбит пешеход, сообщили Сибдепо в пресс-службе городской ГИБДД. Водитель, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21093 со стороны улицы Марковцева к проспекту Химиков, наехал на пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. 67-летнего мужчину доставили в городскую клиническую больницу №3, где у него диагностировали сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

«По предварительным данные, в ДТП виновен пешеход, который не дошёл буквально несколько метров до пешеходного перехода, — рассказала Сибдепо Ирина Лопарёва, представитель пресс-службы ГИБДД г. Кемерово. — Водитель, по результатам медосвидетельствования, был трезв».

Как отметили в пресс-службе, на этом же самом месте, недалеко от магазина «МирТек», в 10 часов утра того же дня водитель ВАЗ-21099 тоже сбил пешехода. По словам водителя, мужчина неожиданно выбежал на проезжую часть. Врачи обнаружили у пострадавшего черепно-мозговую травму и сотрясение.

Сотрудники ГИБДД предупреждают пешеходов: лучше не пренебрегать правилами дорожного движения. Нужно быть внимательнее при переходе дороги, чтобы это не привело к печальным последствиям. 

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp