×
Водителя, насмерть сбившего трёх девочек под Волгоградом, в этом году штрафовали 14 раз

Водителя, насмерть сбившего трёх девочек под Волгоградом, в этом году штрафовали 14 раз

В момент смертельного ДТП водитель управлял автобусом 1984 года выпуска.

В 2016 году водитель рейсового автобуса, насмерть сбившего трёх девочек в Волгоградской области, привлекался к административной ответственности 14 раз.

«При этом 10 штрафов на него было наложено за техническое состояние транспортного средства», — цитирует «Интерфакс» руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Светлану Смольянинову.

Смертельное ДТП на трассе М-6 «Каспий» произошло 30 октября в полдень. 27-летний водитель рейсового автобуса Setra сбил трёх девочек на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие в возрасте 5 и 13 лет скончались на месте происшествия. 11-летняя девочка ушла из жизни в машине скорой помощи при транспортировке в больницу.

«Девочки ехали на рейсовом автобусе из Кумылги в Волгоград. Их сопровождала бабушка. На санитарной остановке под Иловлей бабушка осталась в автобусе, а девочки с какой-то целью решили перейти дорогу. Делали они это по пешеходному переходу», — сказала Смольянинова.

Как передаёт Сибирское Агентство Новостей, в отношении водителя из Дагестана возбудили уголовное дело. 27-летнего мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

По словам Светланы Смольяниновой, молодой человек управлял автобусом 1984 года выпуска. Транспортное средство принадлежало отцу мужчины. Следователи выясняют, насколько законно на этом автобусе выполнялся рейс.

В момент ДТП водитель был трезв. Результаты развёрнутого теста, способного показать наличие наркотических веществ в крови, будут позже.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp