×

Водителю Nissan грозит семь лет тюрьмы за ДТП в Кемерове, в котором погибли двое студентов

Уголовное преследование в отношении водителя такси прекращено в связи с его смертью.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту смертельной аварии на Красноармейской в Кемерове. Установлено, что в апреле 2016 года водитель автомобиля Nissan Murano и водитель ВАЗ-21104, который оказывал услуги такси, одновременно нарушили правила дорожного движения и совершили ДТП, в результате которого два пассажира отечественного авто погибли на месте. Позже от полученных травм скончался и водитель ВАЗа.

«В ходе следствия было установлено, что оба транспортных средства двигались с превышением скорости. Кроме того, были установлены личности свидетелей, подтвердивших, что столкнувшиеся автомобили двигались на запрещающий сигнал светофора», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Собранные доказательства позволили предъявить обвинение подозреваемому, находившемуся за рулем иномарки. Уголовное преследование в отношении водителя отечественного авто прекращено в связи с его смертью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Центральный районный суд столицы Кузбасса. Водителю Nissan грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Сибдепо сообщал, что погибшие пассажиры ВАЗа учились в КемГМА.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp