×
Военные коммунальщики оказались в числе худших управляющих компаний Кузбасса

Военные коммунальщики оказались в числе худших управляющих компаний Кузбасса

ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ числятся должниками в нескольких регионах страны.

Государственная жилищная инспекция Кемеровской области составила и опубликовала рейтинг управляющих компаний региона. Первые два места заняли УК из Кемерова, а в числе худших оказались военные коммунальщики.

При составлении рейтинга специалисты Госжилинспекции оценивали 317 управляющих компаний и учитывали количество выданных предписаний, выявленных нарушений, неисполненных своевременно предписаний, сумму административных предписаний и сумму оплаты наложенных штрафов, количество обращений от граждан. Первые два места рейтинга заняли УК из столицы Кузбасса – «Лесная Поляна» и «Домо-Сервис-2». На третьем месте – новокузнецкое ООО «УК «УЖК».

Худшими УК Кузбасса стали ООО «УК «Велес» из Белова и юргинское ООО «Главное управление жилищным фондом». В 2017 году бизнес-портал «Континент Сибирь» уже писал о претензиях к «ГУЖФ» и о проблемах с оплатой у новой структуры Мнобороны — ФГБУ «ЦЖКУ».

«По договорам, вновь заключенным с АО «Оборонэнерго», ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России оплата по условиям договора энергоснабжения поступает с задержками, то есть постоянно имеется просроченная задолженность. ООО «ГУЖФ», которое поставляет коммунальные услуги жилищному фонду со 100% долей собственности Минобороны России, не рассчитывается в полном объеме за электроэнергию. Задолженность с этого потребителя ПАО «Кузбассэнергосбыт» взыскивает в судебном порядке», – цитирует издание представителя ПАО «Кузбассэнергосбыт».

УК Минобороны числятся должниками и нарушителями в нескольких регионах России. Так, в Санкт-Петербурге ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ оштрафовали на 250 и 280 тысяч рублей за нарушение порядка уборки зоны производства и проведения уборки кровли соответственно, сообщает информационный портал «Мойка 78». На Дальнем Востоке коммунальные предприятия Минобороны не выплатили энергетикам более 519 млн рублей, отмечает ТАСС.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp