×

Волейболисты «Кузбасса» остались без медалей чемпионата российской Суперлиги

Кемеровский клуб проиграл серию за «бронзу» московскому «Динамо».

Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо». Второй матч серии за бронзовые медали чемпионата российской Суперлиги состоялся 25 апреля в Кемерове. «Динамо» одержало победу со счётом — 3:0. Московский клуб занял третье место по итогам чемпионата и выиграл «бронзу». Волейболисты «Кузбасса» стали четвёртыми по итогам сезона 2017-2018.

«Надо уважать соперника. Играли очень ровно. Очень тяжелая команда сегодня. Не могли сделать практически ничего с подачами, у них постоянно был мяч там, где надо. И потом при такой скорости, конечно, тяжело играть. У нас они очень смягчили атаки, четвертая зона. Можно подумать, а почему не идет игра? Если съема нет, не можем блокировать мячи. И такой результат. Итоги сезона быстро не проанализировать, нужно время. Результат неплохой, наверное. Хочу сказать спасибо каждому игроку. Помогали друг другу. Двигаемся дальше. Конечно, хотели победу, играть в Москве. Осталось пустое чувство», — рассказал после игры главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Кроме того, «Кузбасс» и «Динамо» распределили между собой путёвки в Лигу Чемпионов и Кубок ЕКВ. Московский клуб, занявший третье место, выступит в главном Еврокубке, в кемеровский— сыграет в Кубке ЕКВ.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp