×

Волейбольный «Кузбасс» планирует попасть в пятёрку лучших команд в новом сезоне

Перед стартом матчей Суперлиги 2015/2016 руководители и игроки кемеровского клуба дали пресс-конференцию.

Задачей минимум на предстоящий сезон в волейбольной Суперлиге для «Кузбасса» станет попадание в восьмёрку лучших команд России. Кроме того, кемеровский клуб будет стараться занять по итогам сезона 2015/2016 пятое место. Об этом на предсезонной пресс-конференции рассказал исполнительный директор ВК «Кузбасс» Антон Бодренков.

«Календарь предстоящего сезона получился нестандартным, так как он ориентировался под игры сборной России, а потому мы получили чемпионат, который пройдёт без привычных игр плей-офф. Задачи у «Кузбасса» традиционные. Мы не хотим выступить хуже, чем в прошлом сезоне, а стремимся идти вперёд», — передаёт слова Антона Бодренкова пресс-служба кемеровского клуба.

В межсезонье «Кузбасс» омолодил свой состав. В кемеровскую команду прибыли новички, среди которых только один легионер – финский либеро Лаури Керминен. По словам исполнительного директора волейбольного клуба, отсутствие в команде второго иностранного игрока не связано с проблемами в бюджете.

«Мы остались на том же уровне финансирования. А вот иностранные игроки подорожали в цене из-за скачка курса валют. Поэтому играть с двумя легионерами в этом сезоне – слишком расточительно», — сказал Антон Бодренков.

Главный тренер ВК «Кузбасс» Денис Матусевич похвалил нового либеро из Финляндии, а также отметил, что подготовка к старту Чемпионата России прошла хорошо.

«Мы много поиграли, показали достойные результат, а теперь ещё и знаем, где мы можем прибавить, и над какими проблемами следует поработать», — отметил Денис Матусевич.

Первый тур нового сезона в регулярном чемпионате волейбольной Суперлиги пройдёт 7 ноября в кемеровской «Арене». «Кузбасс» примет на своей площадке красноярский «Енисей».

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp