×

Волейбольный комплекс появится к началу 2011 года в Кемерове

Волейбольный комплекс международного уровня появится к началу 2011 года в Кемерове в Комсомольском парке имени Веры Волошиной

'ВолейбольныйВолейбольный комплекс международного уровня появится к началу следующего года в Кемерове в Комсомольском парке имени Веры Волошиной.

В этом году кемеровская волейбольная команда «Кузбасс» вышла в суперлигу, и, как считают областные и городские власти, инфраструктура должна соответствовать успехам спортсменов и способствовать дальнейшему развитию спорта в регионе.

Новый двухэтажный комплекс площадью 3,5 тыс. квадратных метров (на 1,9 тыс. мест) рассчитан на проведение международных соревнований. Центр станет базой и для детско-юношеской спортивной школы. В нем смогут тренироваться как профессионалы, так и любители спорта. Внутри разместятся тренажерные и демонстрационные залы, бассейн, восстановительный центр, фитнес-зал, массажные кабинеты, учебные залы, тренерские, раздевалки.

Застройщик — ХК «СДС» уже ведет строительство — забито 35% свай.

У главного входа в спорткомплекс предусмотрена парковка на 100 мест. Примечательно, что при всех новостройках в парке не вырублено ни одного здорового дерева. Сосны и березы, которые растут в непосредственной близости со стройплощадкой, защищены специальными ограждениями.

В этом году в парке планируется отремонтировать покрытие тротуаров, лестничные сходы, засеять газоны. Составлена смета на восстановление аттракционов. Определено место для строительства детской игровой площадки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp