×

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» не смогли переиграть «Урал»

Несмотря на упорную борьбу, спортивная удача оказалась на стороне уфимской команды.

Фортуна оказалась на стороне уральцев уже с самого  начала: счет открыли именно гости.

Первая партия окончилась со счетом 19:25. Но уже в следующей, к радости болельщиков, ход игры был переломлен. Кемеровчане уверенно перехватили инициативу, и вышли победителями —  25:23.

Зато уже в третьей баталии нашим волейболистам не повезло. Счет оказался 16:25 не в пользу кемеровчан.

Но самой драматичной оказалась именно четвертая партия: команды буквально выхватывали друг у друга лидерство. Но всё же больше повезло уфимской команде. Cчёт – 21:25 говорит сам за себя.

Таким образом именно уфимский «Урал» оказался победителем в матче 11-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Исход встречи: 3-1  в пользу «Урала».

В следующий раз команды проведут игры уже в будущем году:  9 января «Кузбасс» примет солигорский «Шахтер», а «Урал» сразится с одинцовской «Искрой».

Сразу отметим, что  даже лютые сибирские морозы не смогли помешать болельщикам прийти в зал «Арены», чтобы поддержать любимую команду: трибуны были полны. Болельщики «Урала» также присутствовали в зале, хотя и в меньшем количестве, чем наши земляки.