×

Волейболисты «Кузбасса» одолели «Тюмень»

В матче 12-го тура чемпионата России кемеровский клуб на своей площадке встретился с командой «Тюмень» из одноимённого города.

В первом сете сильнее оказались гости, которые располагаются на две строчки выше «Кузбасса» в турнирной таблице. Второй и третий игровой отрезки уверенно довели до победы подопечные Дениса Матусевича – 25:16 и 25:18. В четвертой партии волейболистам «Тюмени» удалось возродить интригу в матче и сравнять счёт. Исход встречи решился на тай-брейке, «Кузбасс» оказался сильнее и одержал домашнюю победу со счётом 3:2.

Лично я настраивался на победу нашей команды с набором трёх очков. Но, как видите, игра не получилась лёгкой. Соперник сегодня сыграл один из лучших своих матчей в этом сезоне, почему победа нам и далась довольно трудно, –  рассказал после матча главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич. – В этом матче в составе нашей команды каждый игрок по очереди нёс бремя лидерства. Хотелось бы отметить приход Андрае. Игрок за короткий период времени вновь стал тем стержнем нашей команды, который позволит улучшить наши результаты. Также я хотел бы отметить нашего капитана Макарова, который хорошо вёл игру сегодня.

Свой следующий матч кемеровский клуб проведёт на домашней площадке 22 февраля против «Ярославича» из Ярославля.