×

Волейболисты «Кузбасса» проиграли «Зениту-Казани»

После небольшой паузы кемеровский клуб провёл выездной матч против лидера регулярного чемпионата российской суперлиги.

Первый сет получился упорным, обе команды продемонстрировали настрой на победу, но сильнее оказались подопечные Владимира Алекно — 27:25. Во втором игровом отрезке волейболисты «Зенита-Казани»  взяли верх над соперником — 25:19. Третий сет стал заключительным: хозяева вновь праздновали победу со счётом 25:23. «Кузбасс» уступил в выездном матче 0:3.

Мы смогли навязать борьбу «Зениту». Но казанцы в нужный момент включали более высокие скорости, прибавляли в подаче и дожимали нас в концовках. — приводит слова главного тренера "Кузбасса" Дениса Матусевича официальный сайт казанского клуба. Мне понравилась игра моей команды на этом этапе. До 16 очков мы выдерживали в каждой партии, но такой подачи и приёма, как у «Зенита», у нас не было.

Свой следующий поединок подопечные Дениса Матусевича проведут 8 марта в Перми против местного «Прикамья».

Фото с официального сайта ВК «Зенит-Казань».