×

Волейболисты «Кузбасса» выиграли в новой форме

Кемеровский клуб провел первый официальный матч в новом сезоне в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России.

Соперником команды Эрика Нгапета стал клуб Высшей лиги — калужская «Ока». На этот матч волейболисты «Кузбасса» вышли в новой игровой форме кремового цвета, которая принесла им удачу.

С первых минут матча хозяева поля полностью контролировали ход игры. Михаил Щербаков и Константин Порошин добывали очки на блоке, Маркус Нильссон и Игорь Юдин «вколачивали» мячи один за одним, а связующий Алексей Бардок отметился подачами навылет. В итоге в первой партии «Кузбасс» разгромил соперника со счетом 25:14.

Во втором игровом отрезке вместо легионера кемеровчан Маркуса Нильссона на позиции диагонального на площадку вышел Алексей Налобин, выступающий как центральный блокирующий. Игроки «Оки» показали более равный волейбол, чем в первой партии, но кемеровчане вновь не оставили шансов гостям — 25:16.

В третьем сете в составе «Кузбасса» произошел ряд замен, на поле вышли Дмитрий Шестак и Руслан Аскеров. Волейболистам из Калуги удалось навязать борьбу и вырваться вперед. Но, несмотря на это, игроки кемеровского клуба сумели догнать соперника, одержать победу в партии и в матче с «сухим» счетом 3:0.

— Хотя соперник не самый сильный, с такими командами очень тяжело играть, потому что ты никогда не знаешь, что от них ожидать, — рассказал после мачта Сибдепо игрок волейбольного клуба «Кузбасс» Игорь Юдин. — В один день они смогут выйти и сделать всё и забить всё, в другой день, как сегодня, у них не получилось много вещей.

— В зале мы начали работать не так давно, буквально неделю до кубка. Съездили на одну товарищескую игру и четыре тренировки провели в зале, — поделился впечатлениями наставник калужской «Оки» Игорь Шакиров. — Чемпионат начнется через полтора месяца, и не хочется выходить на пик формы к тому же кубку, а хочется выйти на пик именно к чемпионату.

Завтра «Кузбассу» предстоит второй матч в рамках предварительного этапа Кубка России. Соперник кемеровчан — клуб «Зенит-Казань». Для подопечных Владимира Алекно этот матч станет первым на турнире в Кемерове. Телеканал «Мой город» покажет эту игру в прямом эфире и на сайте Moygorod.tv. Начало трансляции 12 сентября в 19.00. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp