×

Волейбольный «Кузбасс» не смог пробиться в полуфинал Кубка России

Кемеровчане завершили выступление в Кубке страны.

В заключительном матче второго тура предварительного этапа, который прошел в Казани, команда Эрика Нгапета встретилась с неудобным противником и ближайшим конкурентом за третье место в турнирной таблице клубом «Югра-Самотлор».

Первая партия получилась упорной и продолжительной. В этом игровом отрезке со счетом 32-30 сильнее оказались волейболисты из Нижневартовска. Второй сет также остался за игроками «Югры-Самотлор» 25-13. В третьей партии «Кузбассу» не удалось переломить ход встречи. Кемеровчане уступили со счетом 0-3.

По итогам двух туров предварительного этапа Кубка России команда Эрика Нгапета набрала 12 очков и остановилась на 4 строчке в турнирной таблице, пропустив вперед «Югру-Самотлор», «Прикамье» и «Зенит-Казань». Пробиться в полуфинальную стадию турнира кемеровскому «Кузбассу» не удалось.