×

Волейбольный «Кузбасс» одержал первую победу в сезоне чемпионата России

Кемеровчане обыграли на выезде в Сургуте «Газпром-Югру» со счетом 2:3.

Ровно пройдя первый сет, «Кузбасс» был немного неточен в конце партии, что позволило хозяевам выиграть стартовый сет. Замена связующего игрока помогла нашей команде наладить собственную игру, после чего кемеровчане взяли у соперника два сета, гарантированно набрав 1 очко в гостевой встрече. На 4-ю партию волейболисты «Газпром-Югры» вышли с серьёзным настроем, который они воплотили в игровое преимущество, и смогли добиться права сыграть тай-брейк. Для «Кузбасса» он стал уже вторым в сезоне. И со второй попытки команда Дениса Матусевича смогла достичь успешного результата. Как сообщили в пресс-службе клуба, ведя в счёте всю 5-ю партию, ближе к её концу игроки «Кузбасса» занервничали и позволили сопернику сравнять счёт — 13:13. Но следующие два розыгрыша кемеровский клуб выиграл, а вместе с ним и добыл первую победу в сезоне.

Теперь «Кузбасс» отправляется домой, где 6 и 10 октября откроет сезон домашних игр. 6 октября кемеровчане сыграют с пермским «Прикамьем», а 10-го с «Ярославичем» из Ярославля.

Статистика:

«Газпром-Югра» (Сургутский район) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:3 (25:23; 21:25; 22:25; 25:18; 13:15)