×

Волейбольный «Кузбасс» победил третий раз подряд в чемпионате Суперлиги

В первой выездной игре сезона соперником кемеровского клуба стал принципиальный соперник – краснодарское «Динамо».

С первых розыгрышей команды начали борьбу за инициативу на площадке, больше преуспели в этом гости. В равной борьбе «Кузбасс» одержал победу в первом сете – 25:22. Во второй партии «Динамо» удалось выйти вперёд и сравнять счёт в игре. Это стало единственным успехом хозяев. Два следующих сета подопечные Дениса Матусевича без особых проблем закончили в свою пользу и одержали первую выездную победу в чемпионате российской Суперлиги. «Кузбасс» обыграл «Динамо» 3:1.

«Очень настраивались на сегодняшний матч. Мы очень хорошо выполнили установку тренера на игру. Хорошо разобрали соперника, показали командную игру. У Краснодара и Кемерово свои счёты в Суперлиге. «Зуб» друг на друга у обеих команд. Поэтому матчи выходят интересные. Мы сегодня и в защите хорошо отработали, и в атаке. Хорошо, что мы сегодня победили«. — рассказал после игры волейболист «Кузбасса» Александр Мочалов

Теперь кемеровскому клубу предстоит борьба на домашней площадке за выход в «Финал 6» кубка страны с 17 по 19 октября. Следующей игрой в Суперлиге станет матч против новосибирского «Локомотива» 22 октября на площадке спорткомплекса «Арена».