×

Волейбольный Матч Звезд может сменить формат

«Газпром-Югра» предлагает провести матч между сборной командой клубов Сибири и сборной клубов европейской части страны.

 

 

В случае принятия этого предложения Всероссийской федерацией волейбола «Газпром-Югра» и Сургут готовы побороться за право проведения Матча Звезд-2013 на площадке сургутской «Премьер-Арены».

Напомним, ранее в матче звезд играли команда «Запада» против команды «Востока». Формат проведения этих соревнований – популяризирующее волейбол шоу. С недавних пор программа Матча Звезд стала двухдневной и включает в себя множество конкурсов и сразу несколько игр в различных форматах. 

 

Как сообщает пресс-служба «Газпрома — Югры», волейбол в Сибири в последние годы заметно прогрессирует. Новосибирский «Локомотив» — двухкратный победитель двух последних Кубков России, призер чемпионата страны. «Факел» из Нового Уренгоя побеждал в Кубке ЕКВ, заметную роль на российской арене в последние годы играет и кемеровский «Кузбасс». В турнирной таблице чемпионата России на сегодняшний день сибирские клубы занимают 2-е, 4-е и 5-е места в Синей группе и первое – в Красной. Все это вполне позволяет этим командам собрать боеспособную сборную и бросить вызов клубам европейской части страны в рамках шоу-программы Матча Звезд.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp