×

Волкова, Леонова, Волошину, и Малышеву узнают в Кузбассе чаще Йети

Молодежный парламент Кузбасса во всех городах Кузбасса провел акцию «Самые известные люди в истории Кузбасса»

На первом этапе на улицах города показывали людям фотографии известных людей Кузбасса и просили рассказать, кто изображен на фото и чем знаменит. 

По результатам опроса были выбраны самые узнаваемые персоны: артисты Инна Макарова, Алена Бабенко, Владимир Машков и Андрей Панин, рудоносец Михайло Волков, советская разведчица Вера Волошина, советский космонавт Алексей Леонов, телеведущая Елена Малышева, спортсмен Евгений Чигишев и легендарное существо Йети.

Вторым этапом акции стало Интернет-голосование в социальной сети «В контакте». Всего в голосовании приняло участие около 5 тысяч кузбассовцев.Явными лидерами стали Михайло Волков. Рудоносец набрал 30.1 % — что составило 1172 голосов. На втором месте — Алексей Леонов. За советского космонавта проголосовало 17,5% жителей Кузбасса, что составило 682 голоса. Советская разведчица Вера Волошина заняла третье место по количеству голосов (495), что составило 12.7% от всех опрошенных. Четвертое место у российского врача, телеведущей программ «Здоровье», «Жить здорово!» Елены Малышевой. 

Как пишет сайт Совета народных депутатов кемеровской области, акция направлена на привлечение внимания граждан к истории Кузбасса, к землякам, которые внесли большой вклад в развитие области. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp