×
Возбуждено дело: жительница Кузбасса отказалась лечить шестимесячную дочь, девочка умерла

Возбуждено дело: жительница Кузбасса отказалась лечить шестимесячную дочь, девочка умерла

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 37-летней женщины.

В Киселёвске полиция возбудила уголовное дело в отношении 37-летней многодетной матери, которая отказывалась лечить младшую дочь. Девочка умерла в шестимесячном возрасте. Медики ещё при рождении выявили у младшей дочери горожанки ряд заболеваний, которые нужно было лечить, однако когда женщину выписали домой, она не посещала педиатра, а также проигнорировала пройти бесплатное лечение в перинатальном центре.

«Киселевчанке было указано на необходимость бесплатного лечения новорождённой в перинатальном центре, однако женщина проигнорировала рекомендации специалистов, вследствие чего у ребёнка было выявлено ухудшение здоровья. Полицейские провели с горожанкой профилактическую работу и уговорили её лечь с девочкой в больницу. Через несколько дней она самовольно покинула медучреждение и употребляла алкоголь», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Из-за отсутствия необходимого ухода и болезни девочка скончалась. Отметим, что женщина уже состояла на учёте в ПДН. Она не следила за здоровьем детей, не обеспечивала посещение детьми школьного возраста занятий в образовательном учреждении и не заботилась об их питании.

В настоящее время в отношении жительницы Кузбасса возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Как пояснил Сибдепо осведомлённый источник, старших детей из семьи забрали.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp