×

Впервые во время ярмарки в Кемерове не перекроют движение

25 сентября в семи городах Кузбасса откроется осенний ярмарочный сезон.

Впервые во время сельскохозяйственной ярмарки в Кемерове не будут перекрывать движение для автомобилей, сообщили в пресс-службе областной администрации. Мероприятие пройдёт 25 сентября. Такое решение принято в связи с тем, что автомобилистам было крайне неудобно передвигаться по Советскому проспекту в районе площади Советов. Для езды им приходится выбирать другие маршруты: проспект Ленина, Красноармейскую улицу, что заметно осложнило парковку и затрудняло движение на этих участках. Чтобы организовать беспрепятственный проезд и ярмарку, все палатки передвинут ближе к памятнику Ленину. Так проезжая часть освободиться полностью.

Осенний ярмарочный сезон открывается не только в областной столице, но и в других городах Кузбасса. Ярмарки пройдут в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Киселевске, Белове и Междуреченске.

«В мероприятиях, организованных под девизом «Ешь, пей — свое!», участвуют сельхозпредприятия всех форм собственности, потребкооператоры, дачники и предприятия перерабатывающей промышленности. Они предложат покупателям продукцию по ценам на 10-15% ниже рыночных. Садоводы смогут реализовать продукцию, выращенную на личных приусадебных участках», — сообщили в пресс-службе.

По традиции участники и гости ярмарки смогут угоститься вкусной кашей, ароматной выпечкой и горячим чаем. Будет работать мобильный офис МФЦ. Инвалидов, ветеранов доставят до места бесплатно, на транспорте учреждений. Сейчас работают 40 специальных автомобилей с подъёмниками для инвалидов-колясочников в 28 городах области. На ярмарках посетители смогут приобрести продукцию местных производителей со скидками.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp