×

Врио губернатора Кузбасса возложил цветы к Вечному огню в Кемерове

Церемония и торжественный марш военизированных расчётов прошли на Аллее Героев.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев возложил цветы к Вечному огню в Кемерове. Об этом с места события сообщает корреспондент Сибдепо. Врио губернатора Кузбасса поздравил жителей региона с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

«Сегодня самый лучший праздник нашей страны, самый патриотичный. Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался на фронтах, кто трудился под девизом: «Всё для фронта! Всё для победы!». Благодаря единству, мужеству, героизму мы устояли. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за победу, и чтить их память. Пока жива наша страна и жива память о них, — они живы, они вместе с нами. Спасибо вам за этот подвиг. И сегодня вы стоите с нами рядом, в строю, несмотря на погоду и на то, что вам тяжело. Спасибо за всё, низкий поклон за то, что вы сделали для нашей страны. Вы всегда будете в наших сердцах», — сказал Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев отметил, что на войну из Кузбасса ушло 330 тысяч человек, половина из которых не вернулись домой. Врио губернатора также пожелал здоровья, долголетия и благополучия.

Также с праздником 9 мая кемеровчан поздравили глава города Илья Середюк, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Кузнецов, митрополит Кемеровскоий и Прокопьевский Аристарх. После церемонии возложения первые лица региона присоединятся к шествию «Бессмертного полка» в Кемерове.

Напомним, ранее Сибдепо публиковал план мероприятий на 9 мая в Кемерове. Посмотреть его можно здесь.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp