×

Всех прошедших флюорографию накормят бесплатным обедом

Бесплатное обследование жителей Заводского района Новокузнецка пройдёт с 24 по 26 марта

'ВсехНовокузнецкое городское отделение Российского Красного Креста совместно с Администрацией города и фтизиатрической службой в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом проводит 3-х дневную акцию по привлечению неработающего трудоспособного населения к флюорографическому обследованию.

Как сообщили в пресс-службе новокузнецкой мэрии, с 24 по 26 марта в Заводском районе по адресу улица Горьковская, 58 с 12 до 17 часов будет работать передвижная флюорографическая установка.

Для прохождения бесплатного обследования на туберкулез приглашаются граждане в возрасте от 14 и старше лет. Всем прошедшим обследование будет предложен горячий обед из полевой кухни. Здесь же можно будет получить врачебную консультацию. Все желающие получат информационную литературу профилактического направления.

Так как туберкулезная инфекция передается воздушно-капельным путем, никто не застрахован от заражения, поэтому организаторы акции обращаются к населению Заводского района помочь в привлечении к обследованию как можно большего числа граждан.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp