×

Всероссийская перепись населения обойдется государству в 10,5 миллиарда рублей

В Томской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

'ВсероссийскаяВ Томской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области, правительство уже утвердило форму бланка переписных листов, по которому переписчики будут опрашивать население.
Россиянам, в частности, будет предложено ответить на вопросы о своем семейном положении, национальности и гражданстве, источниках средств к существованию, владении языками.
Также гражданам государства надо будет указать, в каком году и из какого материала был построен их дом, а также рассказать о виде благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенических условиях проживания.

Иностранных граждан, живущих в России, попросят назвать свой пол, возраст, цель приезда в страну и продолжительность проживания на территории РФ.
На проведение Всероссийской переписи населения правительством РФ выделено 10,5 миллиарда рублей.
В Томской области на проведение переписи будет потрачено более 14 миллионов рублей. Из них 4,2 миллиона предусмотрены на 2010 год, а основная сумма — порядка 10 миллионов рублей — будет возмещена в 2011 году.

Организацией переписи населения на территории Томской области будут заниматься более 4 тысяч человек персонала, из них более 2,5 тысяч — это переписчики. Кроме того, будет проведена перепись спецконтингента — это около 13 тысяч человек. К ним относятся военнослужащие, заключенные, а также граждане, находящиеся в монастырях, которые будут переписаны специально обученными сотрудниками этих учреждений.

Томскстат уже обратился к главам религиозных конфессий Томской области с просьбой оказать содействие в проведении переписи населения.
Первые предварительные итоги по переписи населения будут получены в апреле 2011 года, последние публикации планируется завершить в 2013 году.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp