×

1 сентября Всероссийский день борьбы с террором отметят во всех школах Кузбасса

При подготовке к проведению Всероссийской линейки в Новокузнецке особое место отводится обеспечению безопасности детей

'1 Первого сентября во всех школах Новокузнецка пройдут уроки безопасности.

В этом году на выполнение программы безопасности учебным учреждениям Новокузнецка выделено 63 миллиона рублей (из них 50 миллионов выделила администрация, ещё 13 миллионов рублей было выделено из средств областного бюджета). Об этом на конференции педагогов на минувшей неделе сообщил заместитель главы по социальным вопросам Владимир Роккель.

Подготовка к проведению Всероссийской линейки в городе идёт полным ходом, особое место отводится обеспечению безопасности детей.

До первого числа все учебные учреждения будут обследованы на предмет антитеррористической защищённости. С персоналом проведены инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Усилен контрольно-пропускной режим, въезд на территорию школ будут регулировать экипажи ДПС. Во всех образовательных учреждениях работает система видеонаблюдения. Для охраны общественного порядка привлечено более 200 сотрудников милиции.

Председатель комитета образования и науки Григорий Вержицкий.

«Первого сентября во всех учебных учреждениях пройдёт Всероссийский день борьбы с террором, в рамках которого будут проведены уроки безопасности. Для учеников подготовлено 415 тренингов, запланированы тематические мероприятия, посвящённые вопросам безопасности в учреждениях дополнительного образования. Свыше 200 сотрудников силовых служб примут участие в проведении этих мероприятий».

На сегодняшний день в Новокузнецке насчитывается 12 высших учебных учреждений, 10 средне-специальных и 14 учреждений начального профессионального образования, лицеи и гимназии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp