×

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту пройдут в Таштаголе

На горе Туманная состоятся XIV Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на приз главы Таштагольского района.

Соревнования пройдут со 2 по 7 февраля среди девушек и юношей 1998–1999 годов рождения, 2000–2001 годов рождения в дисциплинах слалом-гигант и супер-гигант.

В них примут участие более 100 спортсменов из Екатеринбурга, Брянска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Томска, Алтайского края, Ленинградской, Кемеровской областей и Республики Казахстан. Одной из самых многочисленных команд является сборная Кузбасса. Её будут представлять 40 спортсменов, из них 15 юных таштагольцев.

Как рассказали в местной администрации, накануне соревнований проделана большая работа: подготовлены склоны, техника, организованы заселение и доставка спортсменов, питание. Предприняты меры по обеспечению безопасности участников соревнований, утвержден график дежурства спасателей и врачей. Поскольку ожидается похолодание, решено поставить обогреваемую палатку у подножия трассы, а в день открытия соревнований, 2 февраля, будет работать полевая кухня, все смогут отведать горячей гречневой каши. Кроме того, для детей работает губернаторская чайная.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp