×

Встреча выпускников в КемГУ

7 ноября в Кемеровском госуниверситете состоится встреча выпускников факультета истории и международных отношений

'ВстречаВ Кемеровском госуниверситете завтра состоится встреча выпускников факультета истории и международных отношений (ФИиМО), посвященная 55-летнему юбилею исторического образования в Кузбассе.

Это один из старейших факультетов вуза, который был открыт в 1954 году в Кемеровском государственном педагогическом институте.

На сегодняшний день ФИиМО является ведущим исследовательским центром Западной Сибири по изучению истории, культуры, этнографии и археологии. Сейчас в составе факультета 7 кафедр, которые отличает мощный профессорско-преподавательский состав: 3 академика и 1 член-корреспондент, 12 докторов наук и профессоров, 57 кандидатов наук. Действует несколько научных школ по самым различным направлениям исторической науки. Ежегодно проводятся международные и всероссийские конференции, выпускаются десятки монографий, учебников, сборников, научных статей и пособий.

За время существования факультет подготовил свыше трех с половиной тысяч выпускников для сфер образования, науки, политики, бизнеса, культуры, искусства.

Встреча выпускников и торжественное заседание в честь юбилея факультета состоится 7 ноября 2009 года в 16.00 в Актовом зале КемГУ (пр. Советский, 73).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp