×
Встречка и непогода: подробности смертельного ДТП на кузбасской трассе

Встречка и непогода: подробности смертельного ДТП на кузбасской трассе

В результате аварии под Чусовитино погибла 47-летняя женщина.

20 января на трассе рядом с Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района столкнулись Hyundai Solaris и «Газель». Ранее Сибдепо сообщал, что в результате аварии погиб один человек. Фото и видео с места происшествия опубликовали в Сети.

По данным ГИБДД Кемеровской области, авария произошла в 11:50 на 265 км трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга».

«Водитель Solaris ехала со стороны Ленинска-Кузнецкого в сторону Кемерова, по предварительным данным, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП на месте скончалась 47-летняя женщина, которая управляла легковым автомобилем. 28-летняя женщина, пассажирка «ГАЗа», получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение. 30-летний мужчина, управлявший грузовиком, не пострадал», – пояснили изданию в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что в момент аварии была метель.

Правоохранители призывают автомобилистов к внимательности на дороге. Водителям рекомендуют не нарушать скоростной режим, следить за дистанцией и боковым интервалом, а также учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия, совершать манёвры, убедившись в их безопасности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Подслушано Ленинск-Кузнецкий.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp