×

Вступить в программу софинансирования пенсии стало проще

Любой желающий может скачать бланк заявления на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии на сайте Пенсионного фонда

'ВступитьНа сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru открылся раздел, где любой желающий может скачать бланк заявления на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

Кроме бланков в разделе можно найти подробную инструкцию по заполнению заявления, а также бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами отделения Сбербанка Кемеровской области.

В случае, если гражданин захочет перечислить взносы через другой банк, он сможет скачать платежные реквизиты отделения Пенсионного фонда по Кемеровской области и предъявить их операционисту банка, через который осуществляется платеж. Кроме того, бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

Напомним, участник Программы может рассчитывать на государственное софинансирование пенсии, если в течение года он перечислит в свою пенсионную копилку от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp