×

ВТБ досрочно выбрал лимит субсидий по «Программе 1706»

Банк заключил 32 кредитных соглашения на 4,5 млрд рублей по программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

ВТБ заключил 32 кредитных соглашения на общую сумму 4,5 млрд рублей по программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утверждённой постановлением Правительства РФ № 1706.

Всего по льготной ставке 6,5% годовых поддержку получили 25 клиентов банка из 19 регионов России. Они представляют 16 различных отраслей экономики. Более 80% соглашений заключено на инвестиционные цели.

«Мы видим, что «Программа 1706» как один из основных инструментов реальной поддержки малого и среднего предпринимательства встретила весьма положительный отклик у бизнеса в различных регионах страны, — заявил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников. — Так, за неполные два месяца участия банка в «Программе 1706», обеспечивая доступность субсидируемых ресурсов для наших клиентов, мы полностью использовали выделенный лимит федеральных субсидий».

Денис Бортников выразил уверенность, что «при увеличении лимита субсидий мы также обеспечим достаточные объемы кредитования в рамках программы в кратчайшие сроки».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: http://creditoshka.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp