×
ВТБ в Кузбассе открыл более 100 спецсчетов застройщикам в рамках 214-ФЗ

ВТБ и индийская группа Matix подписали меморандум о взаимопонимании

Соглашение было подписано в рамках Российско-Индийского саммита в городе Дели (Индия).

ВТБ и индийская группа Matix подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает предоставление финансирования в размере 150 млн долларов США в эквиваленте в евро.

Кредит будет предоставлен для рефинансирования текущего долга и вывода производства на полную мощность. Соглашение было подписано в рамках Российско-Индийского саммита в городе Дели (Индия).

«ВТБ успешно сотрудничает с группой Matix уже несколько лет. Подписание меморандума о взаимопонимании подтверждает намерения банка и дальше поддерживать сотрудничество с индийской группой в целях развития производства удобрений в регионе и укрепления российско-индийских отношений, а также подчеркивает позиции России и Индии как надежных экономических партнеров на международной арене», — отметил Андрей Костин.

Группа Matix является крупнейшим в мире однопоточным комплексом по производству аммиака и карбамида в Западной Бенгалии (Индия). Группа обладает проектной мощностью по производству — 1,3 млн тонн в год и основана на передовых технологических решениях.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба банка ВТБ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp