×

ВТБ Капитал стал лидером рэнкингов ThomsonReuters, Bloomberg и Mergermarket

Была отмечена работа компаний на рынках долгового и акционерного капитала, а также в области слияний и поглощений.

ВТБ Капитал занял лидирующие позиции в рэнкингах ThomsonReuters, Bloomberg и Mergermarket. Компанию отметили за достижения на рынках долгового и акционерного капитала, а также в области слияний и поглощений по итогам первых шести месяцев 2017 года.

Thomson Reuters

ВТБ Капитал занял первую строчку среди организаторов сделок на рынках акционерного капитала (пять транзакций на $341 млн). Также инвестиционный банк занял оказался лучшим среди организаторов по выпуску облигаций (38 сделок на $7,6 млрд).

Bloomberg

Инвестиционный банк занял первое место среди организаторов по выпуску облигаций на рынках России и Восточной Европы. На внутреннем рынке ВТБ Капитал провёл 48 сделок на 434,6 млрд рублей, а в Восточной Европе – 48 транзакций на $7,4 млрд.

Mergermarket

ВТБ Капитал лидирует в области слияний и поглощений по количеству и объёму сделок в России и СНГ. Компания выступила консультантом семи транзакций объёмом $2,2 млрд. За первое полугодие 2017-го общий объем российских M&A сделок составил $6,7 млрд. Это почти в четыре раза превышает аналогичный показатель 2016 года.

«Впечатляющие результаты ВТБ Капитал на рынках акционерного и долгового капитала свидетельствуют о высоком профессионализме нашей команды в предоставление комплексных услуг нашим клиентам, — заявил старший вице-президент банка ВТБ Риккардо Орчел. — ВТБ Капитал также намерен укреплять свое лидерство в сфере M&A, повышая долю на внутреннем рынке, и расширять свое присутствие за пределами России и СНГ. Мы ожидаем, что интерес инвесторов к России останется на высоком уровне, и в ближайшие месяцы нас ждет интенсивная работа».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp