×
В России обсудили перспективы создания универсальной системы передачи финансовых сообщений

ВТБ начал размещать однодневные облигации на Московской бирже

Размещения будут осуществляться каждый рабочий день с 16:00 до 16:45 после закрытия рынка МБК.

ВТБ начал размещать однодневные облигации на Московской бирже. Размещения будут осуществляться каждый рабочий день с 16:00 до 16:45 после закрытия рынка МБК.

«Погашение будет осуществляться на следующий рабочий день в 12:00, чтобы инвесторы смогли использовать средства для проведения стандартных банковских платежей. Ориентиром уровня доходности по однодневным облигациям будет коридор между депозитной ставкой Банка России и уровнем рынка МБК», – рассказали в пресс-службе банка.

Отмечается, что однодневные облигации являются новым высокотехнологичным продуктом на фондовом рынке, который предназначен для инвестирования на срок «овернайт» невостребованных остатков рублевых средств. Этот инструмент нужен для широкого круга инвесторов, заинтересованных в надёжных краткосрочных финансовых инструментах.

ВТБ рассматривает этот продукт как расширение инструментария по формированию пассивов, позволяющий дополнительно снизить стоимость привлечения. Привлечённые средства будут использоваться на стандартные банковские цели.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: ТВ Центр.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp