×
ВТБ получил национальную премию в области экологии «ERAECO 2017»

ВТБ получил национальную премию в области экологии «ERAECO 2017»

В 2016 году банк подключился к реализации масштабного проекта «Сохранение популяций крупных кошачьих в регионах России».

ВТБ стал лауреатом ежегодной национальной премии в области экологии «ERAECO 2017» в номинации «Эко-мир» за проект «Сопровождение экологических проектов банком ВТБ». Как рассказали в пресс-службе компании, в 2016 году банк совместно со своей дочерней компанией ООО «ВТБ Экология» подключились к реализации масштабного проекта «Сохранение популяций крупных кошачьих в регионах России». Его продолжительность составляет 60 месяцев (с 2016 по 2021 годы), а общая стоимость – около 15 млн долларов США. ВТБ предоставляет финансирование проекта в размере 5 млн долларов США и осуществляет его банковское обслуживание.

Сам проект направлен на увеличение численности и сохранение местообитаний амурского тигра, дальневосточного и переднеазиатского леопардов и снежного барса – ирбиса.

«Мы гордимся тем, что профессиональное сообщество высоко оценило усилия банка по сохранению уникальной природы нашей страны и ее обитателей. Своими действиями мы, в том числе, призываем другие финансовые институты обратить внимание на актуальность экологических задач в России», –отметил на церемонии вручения премии старший вице-президент банка ВТБ, генеральный директор ООО «ВТБ Экология» Александр Гоголев.

Первый транш в размере 1 млн долларов США банк перечислил WWF в 2016 году. Средства направили на усиление охраны редких видов кошачьих, поддержку программ социально-экономического развития местных сообществ в регионах их обитания, а также на расширение существующих и создание новых особо охраняемых природных территорий.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp