×

ВТБ выделит 5 млн долларов на сохранение крупных кошачьих в России

Деньги будут направлены на сохранение популяций снежного барса, амурского тигра и дальневосточного леопарда.

ВТБ участвует в международном проекте Всемирного фонда дикой природы по сохранению популяций крупных кошачьих в России. Банк направит на эти цели 5 млн долларов США.

«Полагаем, что сотрудничество ВТБ с Всемирным фондом дикой природы по спасению крупных кошачьих внесёт весомый вклад в сохранение регионального и глобального биоразнообразия, а также послужит хорошим стимулом для других крупных отечественных корпораций к более активному вовлечению в охрану уникальной природы нашей страны», — сообщил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

Проект рассчитан до 2020 года. Его общая стоимость составляет около 60 млн долларов США. Деньги будут направлены на сохранение популяций снежного барса, амурского тигра и дальневосточного леопарда, а также на восстановление популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Помимо финасирования, ВТБ осуществляет банковское обслуживание проекта, а также участвует в разработке финансовых механизмов стимулирования участия людей и компаний в поддержке исчезающих животных.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: programmes.putin.kremlin.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp