×
Второй тур губернаторских выборов пройдёт в нескольких регионах РФ

Второй тур губернаторских выборов пройдёт в нескольких регионах РФ

Там ни один из кандидатов в губернаторы не смог набрать более 50% голосов избирателей.

В нескольких регионах России проведут второй тур губернаторских выборов из-за того, что ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей. Речь идёт о следующих субъектах РФ: Приморский край, Хабаровский край, Владимирская область. Также второй тур, возможно, проведут в Республике Хакасия, сообщает «КоммерсантЪ».

По данным издания, в Приморском крае уже полностью посчитали голоса. По итогам выборов, врио губернатора края Андрей Тарасенко набрал 46,57%, а после него идёт кандидат в губернаторы Андрей Ищенко, набравший 24,64% голосов избирателей.

В Хабаровском крае также посчитали все голоса. Там действующий глава региона Вячеслав Шпорт набрал 35,63%, а другой кандидат в губернаторы Сергей Фургал набрал 35,81% голосов.

Во Владимирской области, где обработали 98,78% протоколов, действующий губернатор Светлана Орлова набрала 36,46% голосов избирателей. На втором месте с результатом 31,28% оказался кандидат в губернаторы Владимир Сипягин.

В Хакасии по предварительным данным, после обработки 62,63% протоколов у действующего главы республики Виктора Зимина 36,09% голосов, а на втором месте оказался кандидат в губернаторы Валентин Коновалов. Он набрал 43,48% голосов избирателей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp