×

Вузы Кузбасса опубликовали списки поступивших

27 июля высшие учебные заведения Кузбасса на своих сайтах опубликовали списки поступивших абитуриентов

Вузы Кузбасса опубликовали списки  поступивших27 июля высшие учебные заведения Кузбасса на своих сайтах опубликовали списки поступивших абитуриентов и списки рекомендованных к зачислению из прошедших по конкурсу, сообщили в администрации области.

Напомним, что 25 июля закончился прием заявлений в вузы. В 2010-2011 учебном году высшие учебные заведения Кемеровской области смогут принять на бюджетные места очной формы обучения только 5 тысяч 714 студентов.

Сокращение бюджетных мест произошло по таким специальностям, как «Экономика и управление» на 219 мест, «Гуманитарные науки» — 115 мест, «Образование и педагогика» — 127 мест, «Металлургия, машиностроение и материалообработка» — 106 мест, «Химическая технология и биотехнология» — 87 мест, «Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров» — 70 мест и другим. Сокращение произошло в связи с переизбытком специалистов данных специальностей на рынке труда.

В то же время произошло увеличение бюджетных мест по специальностям, востребованным на рынке труда, таким как: «Физико-математические науки» на 15 мест, «Информатика и вычислительная техника» — 10 мест, «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника» — 10 мест, «Автоматика и управление» — 10 мест, «Сфера обслуживания» — 7 мест, «Естественные науки» — 30 мест и другим.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp