×

Высокопоставленный сотрудник ГУФСИН подозревается в получении взятки

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника кемеровской исправительной колонии №22.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  по материалам УФСБ России по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника  Федерального казенного учреждения исправительная колония -22 ГУФСИН  России по Кемеровской области,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в сентябре 2012 года подозреваемый в ходе телефонного разговора  с женой осужденного предложил ей  за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей  решить вопрос о предоставлении права на условно-досрочное освобождение  ее мужу.

Через несколько дней женщина перевела часть суммы в размере 50 тысяч рублей  на имя посредника, не посвященного в преступные намерения  подозреваемого, который затем их передал сотруднику. Еще несколькими днями позже перевела 30 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp