×

Выставка книжного графика Василия Кравчука открылась в Кемерове

За 30 лет творческой деятельности Кравчук оформил более 550 книг

'ВыставкаВ Кемерове открылась выставка известного кузбассовца, заслуженного художника России, книжного графика и художественного редактора Василия Кравчука, посвященная его 60-летнему юбилею.

За 30 лет творческой деятельности Кравчук оформил более 550 книг. Художник регулярно оформляет литературные альманахи «Огни Кузбасса», «Красная Горка», является одним из организаторов творческой группы «Сибирский пейзаж», выставки которой с успехом проходят в городах и районах области.

Василий Кравчук — художник и художественный редактор ряда уникальных изданий: серии книг «Кузбасс строкой ИТАР-ТАСС», «Сельской энциклопедии Кузбасса» и т.д. Он неоднократный призер и дипломант областных, зональных, всероссийских выставок «Искусство книжной графики» и Московской международной выставки-ярмарки.

Юбилейная выставка мастера, которая проходит в Доме художников, — пример огромного трудолюбия, целеустремленности, беззаветной преданности любимому делу. В экспозиции более 100 работ, выполненных им в разное время в самых разнообразных темах и жанрах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp