×

Выставка ко Дню Победы в кемеровской епархии

На Светлой седмице в Кемеровском епархиальном управлении откроется выставка, посвящённая Великой Отечественной войне

'ВыставкаНа Светлой седмице в Кемеровском епархиальном управлении откроется выставка «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция группируется по трем тематическим разделам: роль Русской Православной Церкви в обороне страны; участие кузбасских священно- и церковнослужителей в деле победы над захватчиками; современный аспект сотрудничества Церкви и силовых структур.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, подбор материалов осуществляется при участии Кемеровского областного краеведческого музея и Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе г. Москва. Многие экспонаты предоставляют коллекционеры, которые уже давно и плодотворно сотрудничают с Краеведческим музеем. Из личных коллекций в музей передаются каски, медали, обмундирование.

Открытие выставки состоится 6 апреля в 14:00. Посетить ее смогут все желающие. После выставки посетители будут приглашены в актовый зал Кемеровского епархиального управления для просмотра документального фильма об участии православного духовенства в Великой Отечественной войне.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp