×

Выставка миниатюрных книг в Кемерове

В Кемеровской областной библиотеке им. В.Д. Федорова открылась выставка «От рисунка до миниатюрной книги» заслуженного художника РФ, доцента кафедры дизайна КемГУКИ Василия Кравчука. Экспозиция  посвящена 45-летнему юбилею  творчества  художника.

 

На выставке представлены миниатюрные книги, графические листы с изображениями стран Европы, Индии и Мексики. Художник вернулся из поездки совсем недавно. Данные работы отличаются особой яркостью и колоритом. Большинство зарисовок сделано буквально на ходу, на листах фирменных блокнотов отелей. В своём выступлении на открытии выставки художник поделился своими планами на будущее, пообещав в ближайшее время порадовать зрителя греческими мотивами.

 

Василий Кравчук — главный художник Кемеровского книжного издательства, одновременно художник-оформитель и художественный редактор. Он является иллюстратором более 500 книг, среди них стихотворные и прозаичные сборники, издания по истории и краеведению, юбилейные и подарочные альбомы. Особое место в творчестве художника занимает книжная миниатюра.

 

Выставка продлится до конца марта, и у кемеровчан ещё есть время насладиться работами мастера.

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp