×

Выставка «Мысковские самоцветы» открылась в Кузбассе

Колоритные куклы в национальных шорских костюмах, герои русских сказок, вязаные и лоскутные одеяла представлены в музее Мысков

'ВыставкаВ историко-этнографическом музее Мысков открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Мысковские самоцветы».

На выставке представлены работы известных в городе мастеров прикладного творчества – Галины Якуниной – колоритные куклы в национальных шорских костюмах, герои русских сказок, Александры Щербицкой — вязаные и лоскутные одеяла.

Другая мысковская мастерица Надежда Лубинская представила свои работы, выполненные из природных материалов — картины из бересты.

У посетителей выставки вызовут интерес нарядные шарфы ручной росписи – холодный батик, изделия из макраме, модели кораблей и традиционные вязаные изделия – тончайшие шали и косынки.

А Вера Таранец представила на выставке оригинальные картины из соленого теста – забавно смотрятся полосатые коты, цветные кошки и веселые собачки.

Впервые принимает участие в выставке молодой талантливый мастер Ирина Сморкалова, которая подготовила несколько вышитых портретных работ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp